среда, 18 мая 2011 г.

Эпоксидные фишки

Доброго утречка, Вам дорогие мастерицы!

Сегодня я к вам со своим творением, а именно с фишками сделанными по МК А-businki из эпоксидного клея.
Сразу скажу.. муторное это дело... Особенно вырезать фишечки... Все остальное проще..
Я клей отмеряла 3-х мл шприцем.. и брала следующее соотношение - 12 мл смолы на 1,2 мл отвердителя. То есть как в инструкции к клею написано 1 к 10.
Замечу вот что - они хорошенькие... мягенькие.. то есть их можно сминать... Есть у меня парочка фишек самой A-businki, так вот их нельзя согнуть  они жесткие.
Само собой возник вопрос почему?.. может она еще одним слоем клея покрывала?
Но если честно мне мои тоже очень нравятся... такие мягонькие.. пружинистые.
Ну собственно смотрите





На этом все :)  Всем пока пока!

16 комментариев:

  1. Да, вырезать круглешки самое трудное :)
    Я беру 3мл загустителя на 25 мл основы (на 50 фишек получается примерно). Тогда они за сутки застывают до тверного состояния. Если мягкие значит маловато загустителя, просто со временем мягкие будут твердеть дальше и поверхность может сморщится. Ну и как не печально скорее всего они пожелтеют со временем.

    ОтветитьУдалить
  2. классно ваще обалденно...побежала за клеем...всегда на него смотрела в магазине и думала ведь с ним можно покалдовать....но боялась)))теперь бум пробавать)

    ОтветитьУдалить
  3. О-О-О-О-О! Какие классные! Пошла МК смотреть, тоже такие ХОЧУ!!!

    ОтветитьУдалить
  4. а у меня всё помутнело и побелело(( но я так пристрастно не измеряла пропорции, делала на глазок. наверно по этому не вышло ничего)

    ОтветитьУдалить
  5. Анютка, ты меня расстроила... то есть значит загустителя надо брать больше чем 1 к 10... печально... Первые получается не удались.. а новые вырезать я уже не отважусь :(... пошла плакать
    Кстати я нашла этот клей в магазине буквально у меня под боком...

    Надюша, желаю удачи! главное загустителя побольше чтобы уж наверняка.

    Катя, потом поделишься результатом? вдруг тебе повезет больше чем мне!!! :) Успехов

    Света, я тоже хотела сначала все на глазок.. а потом решила все измерить.. и все равно как сказала Анюта у меня не совсем они получились :(
    Будем значит пытаться снова :)

    ОтветитьУдалить
  6. Фишки классные! Я МК уж давно видела, все хотела попробовать, да руки не доходят с маленьким дитем. Клей наверное страшно воняет?

    ОтветитьУдалить
  7. Женя, именно такой клей как в МК вообще не пахнет... и можешь смело делать.. сейчас тепло и я вообще на балконе делала их.. там же и оставила на ночь.

    ОтветитьУдалить
  8. о-бал-деть.судя по твоим комментариям-дело трудное.но результат впечатляет!желаю,чтоб ничего не сморщилось и не пожелтело :)

    ОтветитьУдалить
  9. Ксюнь, самым трудным было вырезать эти круглешочки... а все остальное было легко... К сожалению Анютка оказалась права... они начала малость морщится.. а вот пожелтеть они должны еще не скоро.. а может у меня и не пожелтеют (ттт)

    ОтветитьУдалить
  10. я вот тоже хочу еще попробовать)) пока останавливает одно - вырезать. но вот соберусь,настроюсь и за дело!

    ОтветитьУдалить
  11. Алина, ты бы видела как я их вырезала... я вообще не люблю вырезать.. но тут взялась и вырезала.. они потом еще неделю вырезанные лежали... и только на майской прогулке проходя мимо аптеки зашла и купила шприц.. и потом через 2 дня сделала... Кстати прислушайся к совету Анютки, она уже спец в этом деле и возьми чуть больше отвердителя чем 1к 10 мои вот щас реально становятся твердыми да еще и малость как бы поцарапанные... Кстати смотрится тоже здорово :)))

    ОтветитьУдалить
  12. У меня вопрос,,,клей очень пахучий ?

    ОтветитьУдалить
  13. Liana, данный клей совсем не пахнет.. а когда он высыхал я не знаю пах он или нет.. так как сохли они на балконе... но вроде бы он вообще без запаха :)

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо,нодо будет рискнуть сделать )

    ОтветитьУдалить
  15. Я тоже делала фишки по этому мастер-классу. В принципе получилось ничего, клей не пахнет, если только совсем чуть-чуть когда наносишь. У меня была проблема в другом. Все заготовленные фишечки уложила на ножки из пластилина. Сделала все ровненько, но все равно часть фишек испортилась тем, что съехала набок. (((( Мне так обидно было. И я уже не знаю, что мне такого универсального придумать, чтобы ровненько было. Так как все в квартире стоит под небольшим углом. Дом так сказать кривой ))))) Спасибо строившим его строителям...

    ОтветитьУдалить
  16. Да у меня они тоже малость кривоваты получились... а с другой стороны сразу чувствуется что сам делал.. а не покупал. :))) и уже от осознавания данного факта должно быть радостно и приятно.. а еще можно гордиться собой.. :)))

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям. Особенно с конструктивной критикой