среда, 11 мая 2011 г.

АСС 3 "Второй пошел" Закат и ветка сакуры

Добрый день! Здравствуйте! Привет!!!

Ну это снова я и снова с ассоциацией... на сей раз это открыточка... маленькая 9х12 см

Марина, спасибо за такую замечательную музыку... не могу успокоиться.. в голове постоянно мысли-ассоциации.
"Вечер... закат... опускается солнце... а ты сидишь на скамеечке с кружечкой зеленого чая и любуешься.. и солнцем.. и цветом сакуры... которая цветет так мало но так красиво!!! И все это так завораживает.. что забываешь о том кто ты и что ты!!! А на душе становится так спокойно.. так хорошо. И кажется что на земле нет ничего кроме заката, сакуры, нежного ветерка...и ты один во всей вселенной" :))))

Ну достаточно слов
довольно простое исполнение. Кстати я заметила что мне чаще и чаще хочется браться за карандаши...
Использовала: акварельную бумагу, акварельные карандаши, дырокол, микробисер, клей ПВА.

Вот теперь все.... Это последняя ассоциация... больше не буду... честно причестно

"Размочила" открытку... чтобы она стала ярче.. и выразительней... Надеюсь у меня это получилось :)))


Пойду готовиться :))

21 комментарий:

  1. Меня тоже порой накрывает краско-карандашная волна)))) Миленькая открыточка получилась, еще и кроха)))

    ОтветитьУдалить
  2. Маленькая, нежненькая! ;)
    Объемные цветочки очень трогательные ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девушки! Я рада что вам понравилась она!

    ОтветитьУдалить
  4. Анна, а вот твоя вторая ассоциация мне ближе первой! Хоть она и противоположна моей:) (закат-восход). Ты хорошо словесно обозначила свои представления. Как самые эмоционально значимые слова я выделила "так мало, но так красиво!!!" И всё, что дальше написано, мне тоже близко по ощущениям.
    А почему не "размочила" карандаши? Не хотелось?Лично мне так и просится добавить воды! Было бы более плавно и мягко, как раз под стать мелодии.

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, я хотела размочить, но так увлеклась.. что опомнилась после того как работа была закончена... и сейчас я просто боюсь все испортить... потому и не лезу... да и размоченная она будет более яркой...
    Я знала что эта ассоциация тебе будет ближе... сходна потому что.
    А была не была... пойду размачивать :))))

    ОтветитьУдалить
  6. О.. и эта работа тоже нежнейшая! Мне кажется, что мелодия в этой мелодии отражается ярче, чем в первой (что не умаляет достоинства квилинговой странички!)
    У меня карандаши и краски это последняя инстанция, когда никак иначе не могу выразить мысли)) У тебя прекрасно получилось передать и мысли, и ассоциации, и чувства) молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. Света, спасибо. У меня тоже карандаши стали последней инстанцией... А еще ..у меня абсолютно нет скраповой бумаги...зато куча обоев :)))) потому и берусь за карандаши.
    Спасибо, я рада что мне получилось в этой работе передать все возникающие в голове ассоциации. Значит не зря потрудилась :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Ага,не удержалась всё-таки!две работы :))) мне понравились твои ассоциации,Ань!такие тихие и спокойные.и очень мне нравится новый наряд твоего блога!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Ксюша. Да я не удержалась. Да надоел мне темный цвет... захотелось чего-то весеннего нежного... :))) еще раз большое спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  10. О-О-о! Я сакуруру вообще люблю, у нас она местами цветет, так красиво!!! У тебя очень похоже получилось!

    ОтветитьУдалить
  11. Катюша, спасибо. Я вдохновилась яблоней недалеко от моей академии.. правда она еще не цветет.. а только начинает. Очень рада что у меня получилось передать схожесть с сакурой. А особо радует то что это оценил человек в живую видевший ее :)))) Спасибо большое.

    ОтветитьУдалить
  12. Красивая тоже работа, мне вот теперь интересно, какую из них ты выберешь для конкурса? Будет наверное нелегко... =)))

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, мне уже не легко... они обе мне нравятся.. так что даже не знаю как выбирать буду.. :)

    ОтветитьУдалить
  14. Опа, а тут закат))) видела только одну.
    Красиво передала в словах и так же красиво выразила на бумаге. А про все испортить мне знакомо, сама такая. А я думаю ты выберешь :)

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо Вика, да у меня закат.. но с твоей работой точно не сравниться... у тебя целое произведение искусства :)

    ОтветитьУдалить
  16. Аня, мне так нравится, что ты по разному можешь видеть эту музыку, у меня как представилось сразу одно и все тут, а ты молодчинка, а еще заметила такую противоположность, у меня пробуждение, а у тебя сладкий сон ( кстати очень понравилось как ты передала сам сон в квилинге, додумалась же); у меня рассвет - у тебя закат :))) и описание раскрывает твои чувства и твое представление полностью. Класс!

    ОтветитьУдалить
  17. Вика, большое большое спасибо. Мне так приятно что я прям краснею от удовольствия (тут смайлик краснеюший). Спасибо за такие приятные слова. Кстати это еще не все ассоциации которые у меня родились... просто эти мне проще было в жизнь воплотить :) Еще раз большое спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. тут смайлик краснеющий :))))) гы))гы) так интересно, что у тебя там еще родилось??!! Удачки тебе))

    ОтветитьУдалить
  19. Влюбилась я в эту открыточку, жаль что ты ее не выставила (( Та больше личная, а эта.. аж защемило, когда не увидела сакуру, ты размочила открыточку и она стала мягче. Анют, спасибо тебе большое за то, что отметила мою работу, до глубины души тронута, даже до слез.

    ОтветитьУдалить
  20. Вика, напиши мне на мой эл. адрес письмо со своим адресом почтовым и я с радостью отправлю тебе ее :) мне очень приятно что она тебе понравилась... А твоя работа мне действительно очень понравилась.. она созвучна с моей ассоциацией просто я не смогла так выразить ее как это сделала ты :)

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибки :))))))), а я честно сказать, написала что хотела бы иметь ее, но не решилась и стерла, думаю может накладно тебе будет пересылка,а я наглею, читала ты там и АТС сегодня отослала много))
    но я правда очень рада, прям такой приятный сюрприз для меня:)))) Да, представления перекликаются в ассоциации, а главное так близко и романтично !!! Мне кажется я теперь знаю, как пахнет сакура ))))

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям. Особенно с конструктивной критикой